ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ЛУКОЙЛ НАЧАЛ ПРОДАЖИ МОТОРНЫХ МАСЕЛ GENESIS НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

{ 25.05.2017 0:00:00 }

​ЛУКОЙЛ вывел на рынок  Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) серию премиальных синтетических масел ЛУКОЙЛ GENESIS. Реализацией моторных масел GENESIS  в регионе будет заниматься региональный дистрибьютер – компания Al Habtoor Motors LLC.

​«Мы видим большой потенциал роста на рынке Ближнего Востока. Для того, чтобы быть здесь успешным в премиальном сегменте нужно обладать портфелем продуктов, отвечающих новейшим требованиям международных автопроизводителей. Именно в числе таких высокоэффективных продуктов находится  масло ЛУКОЙЛ GENESIS, производство которого мы начали на территории привлеченного завода в Дубае», – отметил генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»)​ Максим Дондэ.

Масла ЛУКОЙЛ GENESIS соответствуют требованиям и имеют одобрения ключевых европейских, американских, японских  и корейских автопроизводителей, а также отвечают международным стандартам API и ACEA. Продукты этой линейки обеспечивают повышенную защиту двигателя и увеличенный интервал замены.

С момента начала сотрудничества с Al Habtoor Motors в 2015 году доля ЛУКОЙЛа  на рынке ОАЭ достигла 2%, в Катаре – 7%, в Бахрейне и Омане – по 3%, а в Кувейте – 2% рынка.  В течение ближайших трех лет Компания рассчитывает удвоить свою долю на этих рынках.

Для справки:

Компания  Al Habtoor Motors является эксклюзивным дистрибьютером автомобильных брендов Mitsubishi, Fuso, Chery, JAC, Bentley, Bugatti и McLaren в ОАЭ. Компания была основана в 1983 году и входит в группу Al Habtoor Group, сферы работы которой охватывают автомобильный бизнес, строительство, продажу и аренду недвижимости, гостиничный бизнес, издательскую и образовательную деятельность.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать