ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

V МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОИЗВОДСТВО И РЫНОК СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ - 2009»

{ 11.11.2009 0:00:00 }

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (входит в Группу ЛУКОЙЛ) в 2009 году сохранила объемы продаж на уровне 2008 года, а доля продаж масел премиальных групп возросла на 10 процентов.

Об этом заявил Генеральный директор компании Максим Дондэ на V Международной конференции «Производство и рынок смазочных материалов - 2009», проходящей в отеле «Ренессанс» (Москва) 11-12 ноября 2009 года. Ежегодная Конференция стала традиционной площадкой для встреч и дискуссий самых влиятельных представителей международного рынка смазочных материалов из 20 стран.

97% отечественных автомобилей, выпускаемых на российских автопредприятиях используют масла «ЛУКОЙЛ» в качестве масла для первой заливки. Сегодня в странах Восточной Европы наиболее востребованными стали высококачественные масла серий ЛУКОЙЛ АВАНГАРД и ЛУКОЙЛ ЛЮКС, рост объемов продаж которых за 8 месяцев 2009 года составил, соответственно, 113% и 48% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Похожая динамика наблюдается на рынках Сербии, Болгарии и Македонии. Растут продажи в Хорватии и Черногории, несмотря на условия жесточайшей конкуренции.

«ЛЛК-Интернешнл» успешно реализует программу импортозамещения: по сравнению с 2008 годом в 5 раз вырос объем продаж в индустриальном сегменте «премиум», в 2 раза - в сегменте «коммерческого транспорта». За 2009 год было разработано более 50 новых наименований продукции. Кроме того, с этого года ассортиментный портфель компании пополнился новой продукцией антифризов, тосолов и стеклоомывающих жидкостей.

«ЛЛК-Интернешнл» сохраняет свои лидирующие позиции на российском рынке масел»,- подчеркнул Максим Дондэ. В период с 2010 по 2019 год компания планирует инвестировать в проекты развития масляных производств более $400 млн. Проведение реконструкции заводов и внедрение новых технологий позволит на фоне значительного снижения издержек увеличить объемы и повысить качество производства выпускаемой продукции в соответствии с мировыми требованиями и стандартами EURO-4 и EURO-5. Стратегическая цель компании «ЛУКОЙЛ» – к 2019 году войти в ПЯТЕРКУ мировых лидеров по производству смазочных материалов, обеспечив глобальное присутствие на мировом рынке.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать