ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

СУДОВЫЕ МАСЛА «ЛУКОЙЛ» УСПЕШНО ПРОШЛИ ИСПЫТАНИЯ в лабораториях MAN B&W, MTU, Chevron

{ 31.10.2007 0:00:00 }

Судовые масла производства «ЛУКОЙЛ» успешно прошли испытания в лабораториях  ведущих мировых производителей судовых двигателей, таких как MAN B&W, Wärtsila, MTU, и будут активно продвигаться на мировой рынок. Об этом было объявлено на конференции «Судовые масла», прошедшей вчера в Москве. Конференция была посвящена текущему состоянию рынка судовых масел, анализу динамики спроса и предложения, вопросам контроля качества, методикам тестирования и одобрения масел производителями двигателей.

По словам главного специалиста испытательного центра по судовым маслам Компании Chevron Марселя Верлинде, «эксплуатационные качества масел «ЛУКОЙЛ» соответствуют требованиям, предъявляемых к маслам для эксплуатации судовых двигателей».

«Для нас заключения о качестве, полученные от мировых производителей судовых двигателей MAN B&W, Wärtsilä, MTU и испытательного центра по судовым маслам Компании Chevron, имеют очень большое значение. Попасть на мировой рынок судовых масел может далеко не каждый производитель. Здесь не существует общеотраслевых стандартов, так как каждая двигателестроительная фирма в индивидуальном порядке дает одобрение на использование того или иного масла в своих двигателях - разумеется, после всесторонних испытаний» - комментирует ситуацию на рынке заместитель генерального директора «ЛЛК-Интернешнл» по науке и технологиям Раушан Теляшев.

«Несмотря на растущие запросы рынка, производство высококачественных базовых масел группы I, использующихся для создания судовых масел, не только не увеличивается, но в некоторых регионах снижается. Исходя из этого, «ЛЛК-Интернешнл» провела мероприятия для доведения качества базовых масел до уровня, требуемого производителями техники. На данный момент «ЛЛК-Интернешнл» способна вырабатывать необходимое количество судовых масел» - заявил на конференции заместитель генерального директора «ЛЛК-Интернешнл» по маркетингу Сергей Стародубцев.

На конференции «ЛЛК-Интернешнл» получило официальное приглашение вступить в CIMAC (Международный совет по двигателям внутреннего сгорания), поступившее от имени председателя рабочей группы CIMAC по судовым маслам Доктора Холгера Геринга - главы химической лаборатории MAN B&W.

Потребители судовых масел, принявшие участие в конференции, такие как Palmali и PRISCO, приветствовали достижения «ЛЛК-Интернешнл» и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать