ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

МАСЛА “ЛУКОЙЛ” БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ В ГИПЕРМАРКЕТАХ “ЛЕНТА”

{ 01.06.2007 0:00:00 }

30 мая 2007 года ООО"ЛЛК – Интернешнл" и санкт-петербурская сеть гипермаркетов "ЛЕНТА" подписали договором на поставку продукции "ЛУКОЙЛ". Этот документ позволит уже в июне 2007 года реализовывать фасованные моторные и трансмиссионных масла "ЛУКОЙЛ" во всех 17-ти гипермаркетах "ЛЕНТА".

Подписание договора явилось логическим продолжением курса "ЛЛК-Интернешнл" на увеличение присутствия масел "ЛУКОЙЛ" в этом быстро развивающемся канале сбыта. В свою очередь, безусловный лидер среди сетей гипермаркетов Санкт-Петербурга и входящая наряду с "АШАН" и "МЕТРО" в тройку сетей-лидеров по реализации масел в России – "ЛЕНТА", высоко оценила потенциальный спрос на масла "ЛУКОЙЛ" среди своих покупателей.

В марте этого года "ЛЛК-Интернешнл" подписала аналогичные соглашения с ООО "МЕТРО Кэш энд Кэрри" и ООО "РЕАЛ-Гипермаркет".

О компаниях

ООО "ЛЛК-Интернешнл" - 100% дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ", управляющая производством и реализацией масел, производимых на шести заводах Группы "ЛУКОЙЛ" в России и за рубежом. Компания образована в составе Группы "ЛУКОЙЛ" в конце 2005 года.

Компания выпускает широкий ассортимент базовых, индустриальных, моторных и трансмиссионных масел, отвечающих современным международным стандартам. Сегодня под управлением "ЛЛК-Интернешнл" производится более 40% всех масел в России, и осуществляется их реализация в более чем 20-и странах мира.

Компания "Лента", владеющая одноименной сетью торговых комплексов, – одна из ведущих российских компаний, специализирующихся в сфере классической оптовой и розничной торговли по принципу самообслуживания. Сейчас в различных регионах России работает 17 торговых комплексов розничной сети "Лента" и собственный дистрибьюционный центр компании в Санкт-Петербурге: 12 торговых комплексов открыто в Санкт-Петербурге, по одному комплексу в Тюмени, Астрахани и Волгограде, 2 торговых комплекса в Новосибирске. В настоящее время идет строительство еще 12 магазинов сети "Лента". Новые торговые комплексы появятся в Тольятти, Омске, Новосибирске, Барнауле, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Рязани, Ростове-на-Дону и Петрозаводске.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать