ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ЛУКОЙЛ И КАМАЗ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА 2007-2010 ГОДЫ

{ 03.04.2007 0:00:00 }

Cегодня в Москве Первый Вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов и исполнительный директор ОАО "КАМАЗ" Васил Каюмов подписали Соглашение о сотрудничестве между компаниями на 2007-2010 годы.

Соглашение, в частности, предусматривает поставки масел под брендом "ЛУКОЙЛ" для первой заливки автомобилей "КАМАЗ", а также включение этих масел в конструкторскую и технологическую документацию завода. За 9 месяцев 2007 года ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") планирует поставить "КАМАЗу" 8000 тонн масел.

Стороны также договорились о проведении единой технической политики и партнерстве в области качества горюче-смазочных материалов. обеспечению

ООО "ЛЛК-Интернешнл" также организует производство моторного масла под собственной торговой маркой "КАМАЗ", предоставив ОАО "КАМАЗ" статус эксклюзивного поставщика этих масел.

"Развитие бизнеса масел ЛУКОЙЛа является сегодня одним из самых динамичных направлений деятельности компании. Для нас соглашение с "КАМАЗом" важно не только с точки зрения экономической эффективности, но и с точки зрения развития технологического сотрудничества с одним из крупнейших потребителей. Это позволит нам разработать новые виды высококачественных масел, провести комплексные испытания и в конечном счете создать наиболее подходящий продукт именно для этого потребителя", - сказал Первый Вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов.

Как уже сообщалось, одним из недавних проектов по этому направлению деятельности Компании стала разработка и начало производства специального масла для тепловозных дизельных двигателей General Electric. Ранее ЛУКОЙЛ заключил аналогичные соглашения с Группой "ГАЗ", ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Агромашхолдинг" и рядом других крупных отечественных потребителей масел.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать