ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

МАСЛА “ЛУКОЙЛ” БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ “МЕТРО” И “РЕАЛ,-”

{ 14.03.2007 0:00:00 }

ООО "ЛЛК-Интернешнл" и сети гипермаркетов холдинга МЕТРО Групп - ООО "МЕТРО Кэш энд Кэрри" и ООО "реал,-Гипермаркет" договорились о реализации высококачественных моторных масел под брендом "ЛУКОЙЛ" через торговые центры "МЕТРО" и "реал,-".

В соответствии с договоренностями, закупочная структура холдинга МЕТРО Групп планирует приобретать у "ЛЛК-Интернешнл" моторные масла и специальные жидкости под брендом "ЛУКОЙЛ" для их реализации на торговых площадях "МЕТРО" и "реал,-". Поставка масел будет осуществляться через московский распределительный центр в адрес 38 торговых центров в 22 городах России. Торговая политика "МЕТРО" и "реал,-" подразумевает торговлю исключительно высококачественными товарами, в связи с чем смазочные материалы ЛУКОЙЛа, полностью соответствующие международным требованиям, займут заслуженное место на полках гипермаркетов.

В свою очередь, "ЛЛК-Интернешнл" обеспечит компаниям холдинга ритмичность поставок высокоэффективных фасованных масел под брендом "ЛУКОЙЛ". В настоящее время наиболее активным спросом у покупателей пользуется полусинтетическое масло "ЛУКОЙЛ-СУПЕР".

Это моторное масло, выпускаемое на НПЗ Группы "ЛУКОЙЛ" рекомендовано в качестве масла для современных бензиновых двигателей и включено в химмотологические карты (карты смазки) и сервисные книжки автомобилей "ВАЗ". 18 декабря 2006 года ОАО "АВТОВАЗ" одобрил масла "ЛУКОЙЛ-СУПЕР", "ЛУКОЙЛ-АВАНГАРД" и "ЛУКОЙЛ-ЛЮКС" к эксплуатации в серийно выпускаемых двигателях автомобилей LADA. Масло полностью соответствует заданному уровню эксплуатационных свойств автомобильной техники ОАО "АВТОВАЗ" и отвечает современным международным требованиям по экологической безопасности. Не уступая аналогичным маслам ведущих зарубежных фирм по качеству, в то же время полусинтетическое масло "ЛУКОЙЛ-СУПЕР", с учетом торговой политики "МЕТРО" весьма привлекательно отличается по цене.

О компаниях

ООО "ЛЛК-Интернешнл" - 100% дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ", управляющая производством и реализацией масел, производимых на шести заводах Группы "ЛУКОЙЛ" в России и за рубежом. Компания образована в составе Группы "ЛУКОЙЛ" в конце 2005 года.

Компания выпускает широкий ассортимент базовых, индустриальных, моторных и трансмиссионных масел, отвечающих современным международным стандартам. Сегодня под управлением "ЛЛК-Интернешнл" производится более 40% всех масел в России, и осуществляется их реализация в более чем 20-и странах мира.

ООО "МЕТРО Кэш энд Кэрри" - торговое подразделение холдинга Mетро Групп (Metro Group), занимающее по объему продаж третье место в мире. В России существует 31 торговый центр МЕТРО в 22 городах России. Штат каждого магазина насчитывает порядка 300-400 сотрудников, около 2000 поставщиков, производителей, дистрибьюторов и торговых фирм задействовано в формировании 25 000 ассортимента продовольственных и непродовольственных товаров, предлагаемых на торговой площади каждого магазина в 8 000-10 000 кв. метров.

ООО "реал,-Гипермаркет" - торговое подразделение холдинга Mетро Групп (Metro Group), специализирующее на работе с розничными покупателями. В настоящее время насчитывается 7 гипермаркетов в 5 городах России.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать