ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ЛЛК-ИНТЕРНЕШНЛ РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С МИНИСТЕРСТВОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

{ 13.03.2007 0:00:00 }

В Москве состоялось совещание по развитию сотрудничества ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ") с Министерством сельского хозяйства России (МСХ РФ). Совещание проводилось в рамках Программы стратегического сотрудничества между ООО "ЛЛК-Интернешнл" и МСХ РФ и было посвящено вопросам повышения качества взаимодействия и эффективности совместной работы по обеспечению предприятий АПК РФ высококачественными смазочными материалами для автотракторной и сельскохозяйственной техники.

В совещании приняли участие руководители и специалисты МСХ РФ, "ЛЛК-Интернешнл", ФГУ ЦМИС, ЗАО "НАМИ-ХИМ" и ГНУ ВИМ Россельхозакадемии.

В ходе мероприятия были подведены итоги сотрудничества ЛЛК-Интернешнл с предприятиями АПК РФ в 2006 году и подчеркнута дальнейшая необходимость обеспечения сельскохозяйственной техники смазочными материалами улучшенного качества.

В материалах совещания отмечается, что в настоящее время разрабатываются и утверждаются химмотологические карты (карты смазки) на масла серии ЛУКОЙЛ-Агро с улучшенными эксплуатационными свойствами. МСХ РФ планирует проанализировать и обобщить материалы по поставкам ГСМ в агропромышленные регионы России (ассортимент, изготовители, поставщики), определить наиболее крупных потребителей смазочных материалов с целью координации поставок ГСМ с производственной деятельностью ЛЛК-Интернешнл.

Масла серии ЛУКОЙЛ-Агро M-12-Д (Моторное), ЛУКОЙЛ-Агро ТМ-3-18 (трансмиссионное) и ЛУКОЙЛ-Агро МГЕ-46 (гидравлическое) являются высокоэффективными маслами, специально разработанном по заказу и для нужд Агропромышленного комплекса РФ. Они успешно прошли испытания в химмотологическом центре "НАМИ-ХИМ" и полевые испытания на 4-х Машино-испытательных станциях МСХ РФ в различных климатических регионах РФ. Масла отличаются высокими эксплуатационными свойствами, основанными на использовании пакета присадок, разработанных специалистами ЛУКОЙЛа. В отличие от масел ГОСТовских групп, в основном используемых сегодня в сельскохозяйственной технике (обеспечивают средний ресурс работы до 1-го капитального ремонта техники - 2000 моточасов), высокоэффективные моторные масла ЛУКОЙЛ-Агро М-12Д обеспечивают ресурс работы сельскохозяйственной техники до 10 000 моточасов. Трансмиссионное масло ЛУКОЙЛ-Агро ТМ-3-18 обеспечивает улучшенные противозадирные и противоизносные свойства, а гидравлическое масло ЛУКОЙЛ-Агро МГЕ-46 обладает улучшенными низкотемпературными свойствами. Их использование не только обеспечивает надежную работу сельскохозяйственной техники, но и позволяет добиться значительного экономического эффекта при использовании в современной мобильной сельскохозяйственной технике.

О компании

ООО "ЛЛК-Интернешнл" - 100% дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ", управляющая производством и реализацией масел, производимых на шести заводах Группы "ЛУКОЙЛ" в России и за рубежом. Компания образована в составе Группы "ЛУКОЙЛ" в конце 2005 года.

Компания выпускает широкий ассортимент базовых, индустриальных, моторных и трансмиссионных масел, отвечающих современным международным стандартам. Сегодня под управлением "ЛЛК-Интернешнл" производится более 40% всех масел в России, и осуществляется их реализация в более чем 20-и странах мира.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать