ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ЛЛК-ИНТЕРНЕШНЛ ПОДВОДИТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ

{ 25.01.2007 0:00:00 }

ООО "ЛЛК-Интернешнл" подвело предварительные итоги работы за 2006 год - первый год деятельности Компании. За этот период на предприятиях компании произведено 1 189,7 тыс. тонн масел и присадок, что на 6 % выше чем в 2005 году.

На производство были поставлены 78 новых или реформулированных продуктов. 13 новых продуктов проходят испытания, 35 находятся в стадии разработки.

В 2006 году создано СП "ЛЛК-Нафтан" для производства и реализации присадок и моторных масел под брендом ЛУКОЙЛ. В результате использование присадок сторонних производителей снижено с 87% до 17%.

На баланс Компании переведен завод по смешению масел "Белойл" - тюменский филиал ОАО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", приобретены активы по смешению и отгрузке масел НПЗ "Петротел-ЛУКОЙЛ" (Румыния).

В результате завершения основного этап реструктуризации бизнеса фасованных масел и совершенствования системы дистрибуции, рост объема продаж фасованной продукции "ЛУКОЙЛ" составил 10% по сравнению с 2005 годом и достиг 194,5 тысяч тонн. Объем продаж фирменной продукции вырос на 11% с 88,4 тысяч тонн в 2005 году до 98,2 тысяч тонн в 2006 году. При этом впервые около 2100 тонн масел "ЛУКОЙЛ" было поставлено на конвееры автозаводов "ВАЗ", "КАМАЗ", "МАЗ" в качестве масел первой заливки.

Коммерческий блок ЛЛК-Интернешнл заключил более 300 прямых договоров по поставкам индустриальных масел, из них свыше 100 - с крупными промышленным потребителями, среди которых ОАО "РЖД", ОАО "Агромашхолдинг", ОАО "СИБУР", ОАО "ММК", ОАО "НЛМК", предприятия "РАО "ЕЭС". Поставки в адрес предприятий ОАО "Газпром" выросли в 2,3 раза по сравнению с 2005 годом и составили 12219 тонн.

Создана система торговых представителей ЛЛК-Интернешнл в 10 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Краснодар, Екатеринбург, Уфа, Пермь, Новосибирск, Владивосток), за каждым покупателем закреплен персональный менеджер.

Начата реализация программы импортозамещения: на ОАО "Северсталь" осуществлена первая поставка масла ЛУКОЙЛ-ГидравликHLP в 1000-литровых контейнерах. В рамках программы сотрудничества с гипермаркетами и станциями технического обслуживания автомобилей (СТО) более 1000 тонн фасованной продукции "ЛУКОЙЛ" было поставлено в 103 торговых центра таких крупных сетей как Ашан, Карусель, Глобус, Лента. Около 4000 тонн масел "ЛУКОЙЛ" было поставлено в более чем 1000 станций технического обслуживания автомобилей, среди которых техцентры "Инком-Авто" и ОАО "ВАЗ-Экспресс-Сервис"

Компания провела крупную рекламную акцию "Ваши две канистры масла" в Екатеринбурге, Краснодаре и Нижнем Новгороде, в результате которой продажи в этих регионах увеличились на 15-20%.

С 1 января 2007 года в Компании начата опытно-промышленная эксплуатация автоматизированной сиcтемы управления SAP. На базе Компании создан научно-консультационный совет, в состав которого входят учетные, технологи, представители машиностроительной отрасли.

О компании

ООО "ЛЛК-Интернешнл" - 100% дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ", управляющая производством и реализацией масел, производимых на шести заводах Группы "ЛУКОЙЛ" в России и за рубежом. Компания образована в составе Группы "ЛУКОЙЛ" в конце 2005 года.

Компания выпускает широкий ассортимент базовых, индустриальных, моторных и трансмиссионных масел, отвечающих современным международным стандартам. Сегодня под управлением "ЛЛК-Интернешнл" производится более 40% всех масел в России, и осуществляется их реализация в более чем 20-и странах мира.

Информация в данном пресс-релизе основана на предварительных данных о производственной деятельности за 2006 год.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать