ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ЛУКОЙЛ И АВТОВАЗ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА 2006-2009 ГОДЫ

{ 06.06.2006 0:00:00 }

Сегодня в Москве Первый Вице-Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов и Вице-президент ОАО "АВТОВАЗ" Николай Мальцев подписали Соглашение о сотрудничестве между компаниями на 2006-2009 годы. В соответствии с Соглашением, Компании будут придерживаться единой технической политики в области совершенствования качества горюче-смазочных материалов с целью их соответствия современным международным требованиям. Сотрудничество будет осуществляться совместно с ведущими российскими нефтяными компаниями, научно-исследовательскими институтами, ассоциацией автомобильных инженеров РФ и органами Госстандарта России.

В соответствии с соглашением, ОАО "АВТОВАЗ" планирует закупать у ЛУКОЙЛа горюче-смазочные материалы и специальные жидкости, использовать моторные и трансмиссионные масла ЛУКОЙЛа для первой заправки автомобилей, рекомендовать владельцам автомобилей ВАЗ и станциям технического обслуживания применять масла ЛУКОЙЛа.

В свою очередь, ЛУКОЙЛ обеспечит АВТОВАЗу ритмичность поставок продукции. Компания "ЛУКОЙЛ" осуществит планирование, организацию, финансирование работ по разработке и постановке на производство перспективных видов смазочных материалов. ООО "ЛЛК-Интернешнл" ( 100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") также обеспечит установку дополнительной ступени фильтрации при производстве масел по классу чистоты, разработает программу комплексного обслуживания смазочными материалами ОАО "АВТОВАЗ", а также проработает вопрос по утилизации отработанного масла.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать