ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ЛУКОЙЛ ПРИСТУПИЛ К СТРОИТЕЛЬСТВУ НОВОГО ЗАВОДА СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ В КАЗАХСТАНЕ

{ 19.05.2016 0:00:00 }

Сегодня в Казахстане состоялась церемония закладки первого камня в основание завода по смешению масел компании ЛУКОЙЛ. В ней приняли участие руководитель бизнеса смазочных материалов ЛУКОЙЛ – генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» Максим Дондэ, делегация администрации Алматинской области во главе с акимом Амандыком Баталовым, представители Минэнерго Казахстана, а также руководство компании-генерального подрядчика строительства ТОО «Шар-Қурылыс».

Производственная площадка строится в Алматинской области, в непосредственной близости от транспортного коридора «Западная Европа – Западный Китай», казахстанский участок которого будет завершен в 2016 году. Удачное расположение на перекрестке важнейших транспортных магистралей делает для завода приоритетными рынками сбыта не только Казахстан, но и другие страны Центральной Азии, а также Монголию, Афганистан и Китай.

Мощность завода составит 100 тыс. тонн в год, с возможностью увеличения производства до 130 тыс. тонн. Инвестиции в его строительство составят около 85 млн. долларов.

«ЛУКОЙЛ – крупнейший зарубежный инвестор на территории Казахстана. В области сотрудничества с Республикой мы не останавливаемся исключительно на секторе нефтегазодобычи, а инвестируем сегодня в создание высокотехнологичного завода смазочных материалов, который будет производить продукты мирового уровня», – отметил генеральный директор «ЛЛК-Интернешнл» Максим Дондэ.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать