ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

МИРОВОЙ РЕКОРД В СКОРОСТИ АВТОПРОБЕГА УСТАНОВЛЕН С МАСЛОМ ЛУКОЙЛ

{ 08.07.2016 0:00:00 }

​​Команда известного путешественника Райнера Цитлоу установила новый мировой рекорд в скорости автопробега, преодолев 15 200 км из Магадана в Лиссабон за 6 дней 9 часов и 38 минут, используя моторное масло ЛУКОЙЛ GENESIS.

Путь из самого крайнего восточного города Азиатского континента в самый географически западный город Европы авторекордсмен проделал на дизельном внедорожнике VW Touareg V6 TDI. В двигатель машины было залито масло LUKOIL GENESIS VN SAE 5W-30. Этот продукт получил одобрение  VW 504 00 / 507 00 для самых современных двигателей, производимых Группой VAG (Volkswagen, Audi, Skoda, Seat). Большую часть маршрута автомобиль также заправлялся топливом на АЗС ЛУКОЙЛа.

​Автопробег в экстремальных дорожных условиях стал успешной проверкой эффективности «масла с железным характером». Во время путешествия, продлившегося с 1 по 7 июля,  участники проводили регулярные отборы масла для исследований. Эти образцы будут протестированы в ведущей отраслевой независимой лаборатории в Германии. Результаты тестов будут озвучены в сентябре и октябре 2016 г. на пресс-конференциях в дилерских центрах VW в России и за рубежом.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать