ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

МАСЛО ЛУКОЙЛ ПОМОЖЕТ УСТАНОВИТЬ НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД

{ 30.06.2016 0:00:00 }

​Обладатель нескольких мировых рекордов Райнер Цитлоу намерен совершить уникальный автопробег Магадан – Лиссабон, используя моторное масло ЛУКОЙЛ GENESIS. Совместно с командой – автогонщиком и фотографом Мариусом Биелой, а также журналистом auto.mail.ru Петром Бакановым – Райнер намерен преодолеть путь в 15 200 км из самого крайнего города Азиатского континента до самого западного города Европы менее чем за 8 дней, что станет новым мировым рекордом. Начало пробега – 30 июня 2016 года.

Поддержку технического оснащения автомобиля путешественников – дизельного внедорожника VW Touareg V6 TDI – окажет ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100-% дочерняя компания ПАО «ЛУКОЙЛ»). В двигатель машины будет залито моторное масло LUKOIL GENESIS VN SAE 5W-30, одобренное в соответствии со спецификацией  VW 504 00 / 507 00, для современных двигателей Volkswagen, требующих масла с увеличенным интервалом замены. Автопробег в сложных дорожных условиях станет очередным тестом на проверку эффективности «масла с железным характером».

В течение всего путешествия будут производиться регулярные отборы масла для исследований. Образцы будут отправлены в ведущую отраслевую независимую лабораторию в Германии. Результаты тестов будут официально объявлены в сентябре 2016 г. после завершения путешествия на пресс-конференциях в дилерских центрах VW в России и за рубежом.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать