ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ЛУКОЙЛ И VOLKSWAGEN GROUP РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

{ 23.11.2020 0:00:00 }

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») расширяет сотрудничество с Volkswagen Group по поставкам моторных масел с допуском VW TL 52 167 на европейские заводы автопроизводителя. Планируется, что номенклатура поставляемой продукции ЛУКОЙЛа будет расширена за счёт маловязкого моторного масла нового поколения 0W-20, одобренного для самых современных двигателей Volkswagen.

К настоящему времени ЛУКОЙЛ завершил полный комплекс лабораторных и моторных испытаний нового масла, разработанного в соответствии со строгими требованиями к экономии топлива и экологической безопасности современных и перспективных автомобилей Volkswagen Group. За прошедшие годы продукт успешно прошёл испытания в европейских лабораториях, аккредитованных Volkswagen, а также в собственных лабораториях автопроизводителя.

С 2017 года ЛУКОЙЛ поставляет моторные масла первой заливки на европейские и российские заводы мирового автопроизводителя. Компания производит эти продукты на своих заводах в Лобау (Австрия) и Перми (Россия), которые сертифицированы по основному стандарту автомобильной промышленности IATF 16949: 2016, а также по стандарту VDA 6.3 Немецкой ассоциации автомобильной промышленности.​

«За последние четыре года ЛУКОЙЛ зарекомендовал себя как​ надёжный поставщик автозаводов Volkswagen в России и Европе. Мы заинтересованы в развитии долгосрочных партнёрских отношений с Volkswagen Group как в области поставок смазочных материалов, так и в области разработки новых продуктов в будущем», - заявил генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» Кирилл Верета.


  • Новость в формате PDF
  • Завод ЛУКОЙЛ_Австрия

Вас может заинтересовать