ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

В ЧЕТВЕРТОМ КВАРТАЛЕ 2010 ГОДА ЛУКОЙЛ НАЧНЕТ ВЫПУСК НОВЫХ СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

{ 27.09.2010 0:00:00 }

Ассортимент фирменных масел ОАО «ЛУКОЙЛ», насчитывающий в настоящее время свыше 200 современных смазочных материалов, дополняется новыми продуктами, которые российские заводы Группы «ЛУКОЙЛ» начнут выпускать в четвертом квартале 2010 года.

«Постоянное расширение продуктовой линейки за счет современных смазочных материалов и повышение качества в соответствии с новыми требованиями мировых производителей техники и транспорта позволяют поступательно наращивать применение масел «ЛУКОЙЛ» в автомобилях и оборудовании иностранного производства и обеспечивают лидерство ЛУКОЙЛа на всех сегментах рынка смазочных материалов», - отмечает Генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» Максим Дондэ. – Повышение рентабельности бизнеса наших партнеров обеспечивается снижением затрат на эксплуатацию и комплексным сервисным обслуживанием».

Универсальные всесезонные синтетические моторные масла ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое и серия ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ будут поставлены на производство ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в ноябре 2010 г.

ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое SAE 5W-30 (API SL/CF) предназначено для современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков. Имеет одобрения Ford WSS-M2C913-C, а также лицензировано Американским институтом нефти.

ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ SAE 10W-40 разработано для тяжело нагруженных дизельных двигателей грузовиков и автобусов без сажевых фильтров, в том числе оборудованных системами рециркуляции отработавших газов и снижения выбросов NOx, отвечающих требованиям до Euro-5 и работающих в тяжелых условиях эксплуатации и с увеличенными интервалами замены масла (полностью отвечает требованиям АСЕА Е4/Е7-08 и одобрены рядом ведущих мировых производителей).

ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ LS SAE 10W-40 - масло класса "Low SAPS" с низким содержанием серы, фосфора и сульфатной золы, отвечающее требованиям АСЕА Е6/Е4/Е7-08 и API CI-4. Предназначено для современных двигателей с низкой токсичностью выхлопа, , отвечающих экологическим требованиям до Euro-5 и потребляющих малосернистое дизельное топливо. Оно применяется для современных дизельных двигателей, работающих в очень тяжелых условиях, включая двигатели, оборудованные системами, чувствительными к уровню сульфатной зольности масел: сажевыми фильтрами (DPF), системами рециркуляции отработанных газов (EGR) и каталитическими системами доочистки выхлопных газов (SCR) для снижения уровня оксидов азота NOx в выхлопных газах

С октября 2010 г. филиал ООО «ЛЛК-Интернешнл» в Тюмени начнет производить гидравлическое масло ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР ЛТ 15 и редукторные масла ЛУКОЙЛ СТИЛО ЛТ 100, 150, 220.

Гидравлическое масло с улучшенными низкотемпературными свойствами ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР ЛТ 15 рекомендуется в качестве рабочей жидкости в гидравлических системах, в том числе с ультрафильтрами с тонкостью очистки 1-5 мкм различного оборудования, преимущественно для использования в зимний период в районах Крайнего Севера.

Редукторные масла ЛУКОЙЛ СТИЛО ЛТ 100, 150, 220 (классы вязкости ISO 100, 150 и 220) предназначены для промышленного оборудования и обладают улучшенными низкотемпературными свойствами.

Производство новых трансмиссионных масел будет организовано на мощностях ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-5 SAE 90 разработано для механических трансмиссий уровня API GL-5 с учетом применения в тяжелых карьерных самосвалах, работающих в напряженных условиях эксплуатации.

Всесезонное трансмиссионное масло ТСп-15К по ГОСТ 23652-79 предназначено для коробок передач и главной передачи автомобилей «КАМАЗ» и других грузовых автомобилей уровня ТМ-3 (API GL-3). В целях оптимизации доставки потребителям Сибири и Дальнего Востока ТСп-15К будет также производиться филиалом ООО «ЛЛК-Интернешнл» в Тюмени.

«Разработка, опытные испытания и выпуск новых видов смазочных материалов осуществлены в результате совместной работы сотрудников управления научно-технического развития, управления производства ООО «ЛЛК-Интернешнл» и специалистов опытно-исследовательских центров ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» и филиала ООО «ЛЛК-Интернешнл» в Тюмени, - подчеркнул заместитель генерального директора по производству, науке и технологиям Алексей Филиппов. - «Наши технологии позволяют оперативно обеспечивать потребителей всем спектром высококачественных смазочных материалов и связанных с ними сервисных услуг»

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать