ООО «ЛЛК-Интернешнл»
ООО «ЛЛК-Интернешнл»

Новость

ЛУКОЙЛ СОЗДАЛ НОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ТЕПЛОВОЗНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ

{ 27.02.2007 0:00:00 }

В линейке моторных масел ЛУКОЙЛ для дизельных двигателей тепловозов появился новый продукт - масло "М-14Д2" для дизельных двигателей производства компании "Дженерал Электрик" ("General Eleсtriс") - крупнейшем мировом производителе тепловозных двигателей.

Это минеральное масло IV поколения соответствует высшей категории согласно классификации Комитета по топливам и маслам США. Оно обладает отличными нейтрализующими характеристиками и высокой термоокислительной стабильностью. Это приводит к существенному замедлению процесса сажеобразования и низкотемпературного шлама в процессе длительной эксплуатации двигателя. Новое моторное масло ЛУКОЙЛа позволяет существенно увеличить срок службы масляных фильтров двигателей, а также обеспечивает периодичность замены масла не менее чем через 180 дней при пробеге не менее 60 тысяч миль (100 тысяч км.)

Масло "М-14Д2" прошло всесторонние лабораторно-стендовые испытания для подтверждения его эксплуатационных свойств и допущено компанией "Дженерал Электрик" к применению в двигателях собственного производства.

Производство масла "М-14Д2" организовано на мощностях филиала ООО "ЛЛК-Интернешнл" в Тюмени. Первые промышленные партии "лукойловского" масла отгружены ОАО "АК Железные дороги Якутии" и Полтавскому вагоностроительному заводу для эксплуатации тепловозов, оснащенных двигателями производства "GE".

О компании

ООО "ЛЛК-Интернешнл" - 100% дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ", управляющая производством и реализацией масел, производимых на шести заводах Группы "ЛУКОЙЛ" в России и за рубежом. Компания образована в составе Группы "ЛУКОЙЛ" в конце 2005 года.

Компания выпускает широкий ассортимент базовых, индустриальных, моторных и трансмиссионных масел, отвечающих современным международным стандартам. Сегодня под управлением "ЛЛК-Интернешнл" производится более 40% всех масел в России, и осуществляется их реализация в более чем 20-и странах мира.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать